Новости и аналитика

Думайте своей головой

Затруднения беременности: что, кто и как мешает

Posted on | 3 декабря, 2009 | 7 комментариев

Человек — пожалуй главное, что должен оставить всякий из нас после себя. У вас может быть отличная карьера, прекрасная семья, надежные друзья, но… с летами вы поймете, что самая существенная ваша миссия здесь — родить ребенка. Проблема не относится лишь к женщинам. Парень не в меньшей степени испытывает необходимость в отцовстве. Если вы все еще без детей, подумайте, не пора ли восполнить этот пробел?

Итак, вы желаете забеременеть. Вы удивлены, что не получается, что занимает много времени. Вам казалось раньше, что не существует ничего проще.

Давайте потолкуем о причинах, влияющих на вашу репродуктивную функцию. Медики израильских больниц, исследующие трудности бесплодия и его лечение в израиле, попробовали узнать, что конкретно мешает вам забеременеть и создать полноценную семью.

Ниже приведены 10 причин бесплодия. За каждой из них следуют советы по преодолению рассматриваемой проблемы, вытекающие из причин.

1. Смоукинг, как говорят америнканцы или же просто -курение. Сорри за тривиальность. Но… к сожалению, это действительно одно из величайших злых изобретений на Земле. Если вы или ваш парень увлекается курением, репродуктивные шансы резко снижаются. Медицинские исследования доказали, что воздействие курения на мужское семя негативно. Еще не появившийся на свет ребенок имеет огромный риск возникновения осложнений. Если ваш муж курит, вы автоматически становитесь пассивным курильщиком. Будьте осторожны. Помните, что из двух тысяч различных химсоединений, ни одно не принесет пользы ни Вам, ни вашему ребенку. Если вы ранее курили, постарайтесь хотя бы на время прервать эту отвратную привычку. Оно того стоит.

2. Использование алкоголя или наркотиков. Конечно, это явление намного реже распространено в сравнении с с курением. Однако, помните, что марихуана ОЧЕНЬ резко уменьшает шансы иметь детей. У мужчин же снижается количество выделяемого семя, наблюдается эректильная дисфункция. Что же касается употребления алкоголя, малые дозы не возымеют значительного негативного влияния. Но, если вы желаете оптимизировать шансы, тогда откажитесь на какое-то время от спиртного.

3. Кофеин. Считают, что кофеин отрицательно сказывается на репродуктивной функции человека. Этот вопрос все еще открыт. Идут споры о том, насколько отрицательно влияет кофеин. Чтобы повысить свои шансы, откажитесь от чая, кофе, шоколада.

4. Диета. То, что вы кушаете или не употребляете в пишу, во многом имеет действие на вашем репродуктивном здоровье. Затем, чтобы забеременеть, ваш организм обязан испытывать нужный гормональный баланс, придерживайтесь тенденции здорового питания. Едите больше зеленых овощей, цельных злаков (овсяная каша, коричневый рис и др.), орехи (бразильский, грецкий орехи, миндаль). Внимание! Бразильский орех – максимально активизирует сесяобразующую функцию яичек.

5. Недостаток физической зарядки. Ходьба, плавание^велосипедный спорт^аэробика помогут вам поддержать свой организм в тонусе.

6. Лишний вес, тучность.

7. Стресс. Стрессы и внешние раздражители отрицательно влияют на репродуктивные возможности женщины и мужчины. Найдите для себя способ освободить себя от навалившихся проблем. Помните, все в ваших руках.

8. Года. Физиологически сложно забеременеть после 35 лет. Это связано с перестройкой организма. Говорят, что женщина рождается с некоторым количеством яйцеклеток, которые также имеют свой жизненный цикл, могут стареть. Естественно в 25 они гораздо активнее, чем в 35. Мужчины также склонны к возрастным половым изменениям. Либидо снижается с возрастом.

9. Неправильный учет цикла. Используйтесь термометром для определения овуляции.

10. Физические проблемы. Если вы ведете здоровый образ жизни, но не можете забеременеть, необходимо врачебное вмешательство. Не занимайтесь самолечением, положитесь искушенному знакомому специалисту или примените лечение в израиле псориаза.

Comments

7 комментариев to “Затруднения беременности: что, кто и как мешает”

  1. rujylya
    4 декабря, 2009 @ 20:02

    Полностью согласна, что каждый после себя должен оставить наследника, а еще лучше, когда их несколько!
    Что по поводу причин, то по — моему мнению те причины, которые перечислены, не столь важны. Не в том плане что они не влияют на беременность, нет. Просто есть причины, которые намного серьезней перечисленных.
    А все что описано, это то от чего можно отказаться, оздоровиться. Понятно, что это вносит не мало важную лепточку в развитие еще одного организма, но все зависит от девушки. Главное включить здравый смысл и задуматься о будущем еще будучи подростком!!!

  2. K0feiN
    4 декабря, 2009 @ 21:57

    А для чего еще жить если не вырастить ребенка!Веде твой ребенок это наше будущее,кто о нас позаботиться в старости?Ведь не каждый может заработать себе на счастливую старость.Если не получается родить то можно усыновить.какая разница что он не твой биологический самое главное что ты и он Любите друг друга.И родители не те которые зачали а те которые вырастили!

  3. Gne-77
    4 декабря, 2009 @ 22:55

    Никто и никогда не «отменял» объективных причин неважной беременности, но не следует забывать и об субъективных. Считаю, что благополучие в семье, на работе, и вообще в окружении играет очень важную роль в нормальном протекании беременности. Если плохо будущей маме, то пара ласковых приободряющих слов женщине помогут гораздо больше, чем советы и, тем более, прогнозы врачей. Поддержите беременную супругу, коллегу, дочь или сестру и она будет знать, что рядом те, кто поможет в первую очередь.

  4. syslic22
    4 декабря, 2009 @ 23:19

    Конечно,этосущетсвенно влияют на репродуктивную деятельность.Поэтому впервую очередь чтобы завести реьбенка надо вести правильный образ жизни,не курить,не пить алкогольных напитков!И самое наверно главное быть уверенным что тебе нужен этот ребенок и ты будешь жить им,заботиться о нем!

  5. Юлия
    5 декабря, 2009 @ 15:22

    А как объяснить, что и курят, и пьют, и злоупотребляют наркотиками, а беременеют и рожают, дай Бог здоровья невинным детям! А благополучные девочки иногда всю жизнь тратят на попытки забеременеть. Начинаешь верить в судьбу!

  6. ЛАНА
    7 декабря, 2009 @ 13:17

    я согласна со всеми пунктами!после первенца я начала курить,много пить кофе.после много сидела у компьютера(Работа же на компьютере стрессов в нашу жизнь только добавляет.) .и вот больше я не смогу родить!жаль конечно-что все эти привычки привели меня к печальным последствиям-хотя мне всего 30!

  7. lenylya
    7 декабря, 2009 @ 15:43

    я как никто другой,оставляющий свой коммент тут,прониклась этой проблемой!я очень хочу ребёночка,но пока не получается.Но я думаю,что на всё воля Божья и всё получится.И действиетельно смысл жизни не в карьере,машине,квартире…а смысл в рождении ребеночка!

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

  • Свежие записи

  • Декабрь 2009
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        Авг »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Stats

    • Total Stats
      • 0 Authors
      • 10 Posts
      • 10 Tags
      • 32 Comments
      • 22 Comment Posters
      • 7 Links
      • 49 Post Categories
      • 1 Link Category