Новости и аналитика

Думайте своей головой

На строительство жилья для военных выделят еще 13 миллиардов рублей

Posted on | 5 декабря, 2009 | 6 комментариев

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что правительство предоставит регионам дополнительно 13 миллиардов рублей на строительство объектов инфраструктуры в строящихся микрорайонах для военнослужащих. money[1]Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Путин отметил, что выделенные средства, в частности, пойдут на возведение социальных объектов: детских садов, поликлиник и школ.

Глава правительства напомнил, что сейчас реализуется несколько комплексных проектов строительства жилья для военных, в частности, в Подмосковье, Петербурге, Калининградской области, Краснодарском, Ставропольском и Приморском краях.

Глава правительства напомнил, что сейчас реализуется несколько комплексных проектов строительства жилья для военных, в частности, в Подмосковье, Петербурге, Калининградской области, Краснодарском, Ставропольском и Приморском краях.

Как сообщалось ранее, в этом году Минобороны решило провести серию аукционов по выбору генподрядчиков для застройки земель, принадлежащих военному ведомству. Первые торги прошли в июне этого года. Участок под Балашихой для возведения около 500 тысяч квадратных метров жилья достался группе «Мортон», участок рядом с Подольском (950 тысяч квадратных метров) – компании «Мосстроймеханизация-5». Затем были проведены еще несколько тендеров в нескольких городах. Объем затрат Минобороны на эту программу оценивался в 70 миллиардов рублей.

В сентябре газета «Коммерсант» написала, что министерству потребовались дополнительные средства на строительство инфраструктуры (дороги, инженерные сети, больницы и др.) для микрорайонов, в которых будут проживать военнослужащие. По расчетам военных, для строительства инфраструктуры восьми микрорайонов в разных регионах России министерству требуются дополнительные 44,1 миллиарда рублей, из них 21 миллиард на застройку в Подольске и Балашихе.

В середине октября замглавы департамента городского строительства столицы Виктор Аистов заявил, что Министерство обороны задолжало уже около миллиарда рублей московским строительным компаниям, которые по контрактам с министерством строят жилье для военнослужащих в Подмосковье.

В общей сложности в этом году государство планировало купить или построить для военных около 45 тысяч квартир. Сообщалось, что на эти цели Минобороны потратит 109,5 миллиардов рублей. С учетом корректировки бюджета на текущий год объем затрат на программу уменьшился до 28 миллиардов рублей.

Владимир Путин. Фото с сайта premier.gov.ru

Источник: realty.lenta.ru

Comments

6 комментариев to “На строительство жилья для военных выделят еще 13 миллиардов рублей”

  1. Аноним
    5 декабря, 2009 @ 16:23

    правильно делает

  2. poizon
    6 декабря, 2009 @ 11:59

    5+

  3. Goga
    6 декабря, 2009 @ 14:52

    Наконец то реальные шаги в поддержку военных.
    Я в этом одобряю правительство

  4. Аноним
    7 декабря, 2009 @ 13:23

    А вы читали далее? Отдадут геподрятчикам. Они будут всячески пытаться извлечь из этого выгоду, следовательно, использовать дешевые материалы. Может быть я ошибаюсь…

  5. Anonymous
    7 декабря, 2009 @ 13:24

    А вы читали далее? Отдадут геподрятчикам. Они будут всячески пытаться извлечь из этого выгоду, следовательно, использовать дешевые материалы. Может быть я ошибаюсь…

  6. workors
    7 декабря, 2009 @ 16:31

    Конечно молодцы, выделяют большие деньги и помогают малоимущим военным. Правда огорчает тот факт что деньги эти выделяют не из своего кармана, а отнимая у добропорядочных работников в виде налогов, налоги на продажи, на дороги, на акцизы, налоги на всё. В будущем отберут всё что только можно — а военные из года в год гибнут в мелких операциях, и в итоге эти деньги потраченные на жильё остаются без хозяина, другими словами деньги пускают на ветер…

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

  • Свежие записи

  • Декабрь 2009
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        Авг »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Stats

    • Total Stats
      • 0 Authors
      • 10 Posts
      • 10 Tags
      • 32 Comments
      • 22 Comment Posters
      • 7 Links
      • 49 Post Categories
      • 1 Link Category